Котёнка с улицы Лизюкова в Воронеже защитили от коронавируса

Горожане позаботились и о его крылатой спутнице

08.04.2020 17:12
3 5800
читатель «МОЁ! Online»

Воронежцы защитили от коронавируса памятник котёнку с улицы Лизюкова. Персонажа и ворону рядом с ним нарядили в медицинскую маску. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели. Кто именно решил поделиться с котёнком и птицей средствами защиты, остаётся тайной.

Отметим, что символ Воронежа переодевают не впервые. Например, зимой наша землячка связала котёнку тёплую жилетку с кармашком для карманных денег, а вороне — жёлтую косынку. Также пенсионерка придумала смастерить Василию кепку и кожаные ботинки. 

До этого котёнку надевали на голову розовую шляпу, а макушку вороны украшали красной шапкой. У Василия и его спутницы была целая неделя моды от жителей улицы Лизюкова, однако в управе Коминтерновского района затею не оценили и попросили воронежцев позвонить, куда следует, и объяснить выбор аксессуаров. 

Но есть и печальные последствия общения людей с легендарным памятником: котёнку часто ломают усы. Именно поэтому клону персонажа, который появился возле отеля в 10 км от Воронежа, сразу пообещали установить антивандальные. Чем он будет отличаться от брата из областного центра и сколько стоила установка второго котёнка, читайте в нашем материале.

Комментарии (3)

Гость

08.04.2020 17:37

Маска с коронавирусом

wooster2010

08.04.2020 21:20

да вроде давно уже усы не ломали, даже онлайн трансляция идет с камеры у Котенка https://tigris-cctv.ru/demonstratsiya.php

Гость

08.04.2020 22:06

Скучно моёшникам, и написать уже нечего. Завтра новость появится, что все памятники города снарядили масками.