Общегородской выпускной в Воронеже отменять не собираются

Власти надеются, что ситуация скоро нормализуется, школьники сдадут экзамены и смогут это отпраздновать

08.04.2020 19:25
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8635
  

В Воронеже не собираются отменять общегородской выпускной. Однако дата его проведения пока неизвестна. В прошлом году праздник для школьников прошёл в «Алых парусах» 28 июня. Предполагается, что и в этот раз для выпускников выступит популярная у молодёжи звезда. 

Как рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег МОСОЛОВ, всё будет зависеть от ситуации с заболеваемостью к концу мая. Отметим, что экзамены уже решено не отменять. Облегчать ЕГЭ тоже не планируется. Как говорит чиновник, экзамен должен показать не насколько хорошо выпускник к нему подготовился, а насколько хорошо он учился в школе всё время. Сроки приёмных кампаний в вузах тоже сдвинут. А вот экзамены для 9-го класса могут сократить.

Также чиновник заверил, что учителя не потеряют в зарплате из-за того, что работают сейчас дистанционно. Он заявил, что при удалённом обучении дети должны по идее освоить материал в том же объёме, что и на уроках в школе. Но признал, что сделать это очень сложно. Это подтверждает обвал «Дневника.ру», с которым школьники, их родители и учителя столкнулись в первый же день дистанционного обучения. Более того, педагоги до сих пор не могут наладить взаимодействие с платформой из-за сбоев. 

О том, как воронежские школьники должны получать знания удалённо, читайте в нашем материале
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.