Дожди ожидаются в Воронежской области на 9 Мая

Хорошая погода вернётся в регион после праздников, прогнозируют синоптики

08.05.2020 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9433
  

9 мая в Воронеже и области ожидается прохладная погода (+14 градусов днем, +6 градусов ночью) и дожди. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Пасмурно и сыро будет и в другие праздничные дни – 10 и 11 мая.

– Антициклон, который определял солнечную, теплую погоду, ушел на восток. Далеко на севере стоит циклон. От него через нас проходит холодный фронт, постепенно смещаясь на восток. 8, 9 и 10 мая будет прохладно и дождливо, в пятницу возможны грозы. 11 мая потеплеет до +20 градусов, немного прояснится. Окончательно в лучшую сторону погода изменится только после праздников, 12 мая, – пояснил Александр Сушков.

Ранее синоптики дали прогноз, согласно которому в 2020 году в Воронежской области ожидается жаркий май с обилием осадков. Причем отмечалось, что дожди ожидаются ближе ко второй половине месяца. 

Добавим, что в День Победы Воронеж ждут салют и авиапарад. Артиллерийский салют будет состоять из 30 залпов, в параде примут участие более 100 самолётов и вертолетов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.