Дежурные группы откроют в 30 детсадах Воронежа

Они начнут свою работу 20 мая

19.05.2020 11:10
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12577
  

С завтрашнего дня, 20 мая, в Воронеже начнут работу дежурные группы. Их откроют в 30 учреждениях областного центра, сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 19 мая.

Дежурные группы откроют в семи детских садах Коминтерновского района, в пяти — Железнодорожного, Левобережного, Советского и Центрального районов, в трёх — Ленинского района. Полный перечень закреплённых учреждений можно найти здесь.

В мэрии со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора добавили, что в каждую группу примут не более 12 человек в возрасте от 3 до 7 лет. Оформление детей в них начинается сегодня, 19 мая. По словам чиновников, родителям в течение суток с момента подачи заявления сообщают о зачислении ребёнка в дежурную группу или об отказе (с указанием причины).

Чтобы подать заявление на оформление ребёнка в дежурную группу, родителям (законным представителям) нужно:

  • обратиться в свой детский сад, получить консультацию и сообщить о потребности в месте в дежурной группе;
  • предоставить в учреждение лично (с обязательным соблюдением всех мер безопасности) или по электронной почте заявление о зачислении в дежурную группу и справки с места работы обоих родителей
  • приложить к заявлению справки о здоровье ребёнка и эпидокружении. 

Интересно, что подать заявление можно не только в свой детский сад, но и в любой другой.

В мэрии уточнили, что активная подготовка к открытию дежурных групп началась ещё на прошлой неделе. Напомним, о возможности такой помощи работающим воронежцам с детьми Александр Гусев заявил ещё в начале апреля, но до этого власти не считали необходимым реализовать её.

— В Воронеже режим самоизоляции продлён до конца мая, поэтому мы просим родителей заявки на место в дежурной группе подавать только в случае крайней необходимости, — отметила руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Чиновники напомнили, что полноценное открытие детских садов возможно только на втором этапе снятия ограничений по коронавирусу. Региональные власти пока определились только с первым

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.