Мост через Воронежское водохранилище откроют сегодня

Проехать по плотине в Масловке можно будет с 14:00

20.05.2020 12:25
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12990
  

В Воронеже в 14:00 сегодня, 20 мая, откроется движение по плотине в Масловке. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Чиновники уточнили, что реконструкция моста пока не закончена. Завершающие работы продолжатся и после 20 мая, но не потребуют полного перекрытия движения, что не будет сильно мешать автомобилистам.

7 мая городские власти рассказывали о том, что заканчивается ремонт дорожного покрытия, установка барьерного ограждения на походах к сооружению (протяжённость более 1,2 км), устройство продольного водопровода, монтаж отбойников и устранение выявленных заказчиком недостатков — по устройству деформационного шва на промежуточной опоре № 8.

По словам чиновников, открытие моста раньше запланированного срока (по контракту, капитальный ремонт должны были закончить 1 октября 2020 года) связано с тем, что работы шли с опережением. 

Напомним, мост через водохранилище закрыли в августе 2019 года. Сразу стало известно, что на капитальный ремонт потребуется 11 месяцев, однако власти собирались возобновить движение через плотину ещё в декабре прошлого года. Осуществить план по опережению, по словам сотрудников администрации, тогда помешала испортившаяся погода. 

Справка:

Мост построен в 1972 году, его длина — 211 метров. За 47 лет эксплуатации инженерного сооружения это первый капитальный ремонт его конструкций. Водосброс кратчайшим путём соединяет между собой городские микрорайоны Шилово, Масловка, Семилукские Выселки, Таврово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.