В Воронеже на 20 дней закрыли проспект Революции

Продолжается реконструкция главной улицы города

01.06.2020 08:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7335
  

В Воронеже в полночь 1 июня для движения закрыли участок проспекта Революции. На главной улице города продолжается масштабная реконструкция. Для транспорта недоступен теперь участок от улицы Степана Разина до улицы Карла Маркса. Откроют движение до полуночи 21 июня.

За три недели рабочие должны заменить бордюры, обновить асфальт. В это же время «Квадра» займётся ремонтом теплотрасс, проходящих под проезжей частью.

Чиновники считают, что выбрали подходящее время для перекрытия части проспекта, поскольку летом автомобильный трафик в городе минимален. Как будут ездить автобусы, читайте в нашем материале

Дальше реконструкция проспекта Революции должна продолжиться заменой тротуара. Завершить её, по словам руководства мэрии, планируется в 2021 году. Ранее концепция благоустройства главной улицы Воронежа предусматривала, что на смену разномастной плитке придёт дорогая плитка с гранитными вкраплениями. От идеи единообразия тротуаров на проспекте городские власти не отказались, а вот о том, какую плитку выбрать, пока думают.

Кстати, гражданский активист Виталий Иванищев считает, что проспект Революции летними вечерами можно перекрывать для движения, чтобы в городе появилась зона для прогулок, как во многих европейских странах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.