Из-за перекрытия проспекта Революции прилегающие улицы встали в пробках

Воронежский «Бродвей» будет закрыт для движения до 20 июня включительно

02.06.2020 13:50
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4524
  

Автомобилисты Воронежа жалуются на пробки из-за перекрытия проспекта Революции. Напомним, движение по центральной улице города закрыли для автотранспорта 1 июня. Из-за масштабной реконструкции проспекта Революции на 20 дней перекрыли участок от ул. Карла Маркса до ул. Степана Разина.

Теперь те, кто едет из центра, в качестве объездного пути преимущественно выбирают дорогу через ул. Театральную, 20 лет ВЛКСМ и Большую Манежную – с выходом на ул. Степана Разина. 1 июня, в первый же день перекрытия проспекта, в час пик вечером пробка на этом участке начиналась уже в районе Воронежского концертного зала вплоть до ул. Степана Разина – около 1 км!

Автомобилисты жалуются, что фаза работы светофора на пересечении Большой Манежной – Степана Разина – Сакко и Ванцетти при этом не изменилась. Для тех, кто движется по Большой Манежной (с одной стороны) и Сакко и Ванцетти (с другой), на пересечении со Степана Разина светофор горит всего 15 секунд. Этого явно недостаточно, чтобы избежать заторов.

Корреспонденты «Ё!» уже обратили внимание мэрии и ГИБДД на необходимость пересмотра фаз работы светофоров. Как сообщили нам в горадминистрации, сейчас специалисты муниципального «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) анализируют трафик на данном перекрёстке, чтобы в ближайшее время принять решение, как изменить фазы работы светофоров на перекрёстке ул. Большой Манежной – Степана Разина – Сакко и Ванцетти. Начальник УГИБДД Евгений Шаталов в разговоре с корреспондентом «МОЁ!» пообещал посодействовать в решении этой проблемы.

Напомним, движение на проспекте Революции откроют только поздним вечером 20 июня. За три недели рабочие должны заменить на проспекте бордюры, обновить асфальт. В это же время «Квадра» займётся ремонтом теплотрасс, проходящих под проезжей частью. Как в связи с этим изменились маршруты движения городского транспорта, читайте в нашем материале.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.