Новую плитку на площади Победы в Воронеже пришлось разобрать после ливня

Из-за сильного дождя там образовалась промоина

04.06.2020 15:53
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4951
  

В Воронеже на обновлённой площади Победы разобрали плитку. Накануне после интенсивных дождей там образовалась промоина. Об этом «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе городской администрации.

— Для того чтобы устранить промоину и исключить возможность проседания плитки на участках по соседству, подрядная организация, которая несёт гарантийные обязательства, сняла некоторую часть плитки. Теперь специалисты проверят состояние основания и в случае необходимости обеспечат дополнительную отсыпку, — пояснили в пресс-службе.

Там также уточнили, что плитку не будут менять, её просто переложат. Такая процедура, по словам администрации, вполне рабочая. «В качестве основания применяется не цементная стяжка, а гранитный отсев. Требуется время для его уплотнения, приходится следить за объектом и в первое время поднимать плитку, чтобы досыпать материал в основание», — отметили в пресс-службе.

Реконструкция площади Победы была завершена 1 мая, стоимость работ составила 190 млн рублей. Подрядчиком выступила местная компания «ВСБ». Площадь благоустройства превысила 13 тыс. кв. м. Подробнее о том, как реконструировали площадь, — в большом материале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.