Въезд в Центральный парк в Воронеже перекроют шлагбаумами и КПП

На это из городского бюджета выделят 4,5 млн рублей

17.06.2020 16:10
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9981
  

Городские власти объявили аукцион по поиску подрядчика для благоустройства Центрального парка, в частности установки двух шлагбаумов и контрольно-пропускного пункта (КПП). Соответствующую документацию разместили на сайте госзакупок вчера, 16 июня.

Торги пройдут 29 июня. Победителю заплатят 4,49 млн рублей за следующие работы: демонтаж неиспользуемых опор наружного освещения, устранение провалов в плиточном и асфальтовом покрытии, устройство тротуара, устройство лестничного схода, ремонт автополива, устройство водоотводных лотков и оборудования для очистки воды в озере, демонтаж бетонного туалета.

Самые интересные пункты в техническом задании — установка двух шлагбаумов со стороны переулка Здоровья и улицы Ипподромной, где также появится КПП. В мэрии Воронежа пояснили, что такие меры решили принять из-за автомобилистов, которые игнорируют запрет на въезд в «Динамо».

— Центральный парк — особо охраняемая природная территория, где запрещено перемещаться на машинах, парковать их и так далее. Чаще всего заезды осуществлялись со стороны улицы Ипподромной, несмотря на наличие соотвестсвующих знаков и информационных табличек. Любые конструкции, применявшиеся ранее для ограничения въезда либо ломались горожанами, либо перемещались, там даже устанавливали бетонные блоки, — пояснили в городской администрации.

Ранее были названы сроки реконструкции второй очереди «Динамо»: работы в «дикой» части планируют начать в ближайшие два-три года. Проект благоустройства предполагает появление в долине парка водоёма, пляжа, водопада и моста над ним, прогулочных троп для пешеходов, велосипедистов и конных прогулок, зон для барбекю и экофермы с фруктовым садом. 

Напомним, часть парка облагородили в 2014-м году, это стоило около 300 млн рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.