Часть проспекта Революции в Воронеже предлагают перекрыть ещё на две недели

Есть также альтернативный вариант, при котором автомобилистам придётся объезжать закрытые на ремонт участки 

18.06.2020 16:50
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5118
  

Воронежские власти заявили о готовности открыть проезд для транспорта на проспекте Революции в субботу, 20 июня. В то же время дорожники и коммунальщики ещё не завершили работы, в связи с чем мэрия предлагает перекрыть часть улицы ещё на две недели.

В администрации пояснили, к субботе весь объем плановых работ, для которых требовалось перекрытие, будет выполнен (фрезерование асфальта, замена сетей теплоснабжения с разрытием и обратной засыпкой, укладка нижнего выравнивающего слоя). Продолжатся: процесс выравнивания люков и ливнёвок с верхним слоем асфальта (сейчас они выше, чем нужно), демонтаж старого и установка нового бортового камня, а также работы на контактной сети для возобновления троллейбусного движения. После этого дорожникам предстоит уложить верхний слой асфальта.

— Замена бордюрного камня вызовет сужение проезжей части. На перекрытом участке расположено около сотни люков, которые до укладки верхнего слоя асфальтобетона будут существенного выше имеющегося полотна. Это всегда очень сильно расстраивает водителей, вынуждает объезжать, тормозить, создает дополнительные заторы. Поэтому рассматривается вариант с продлением перекрытия на две недели, — пояснил мэр Вадим Кстенин.

Глава города также отметил, что другая часть воронежцев испытывает неудобства из-за необходимости объезжать перекрытый участок на личном авто или общественном транспорте. В связи с этим мэрия решила предоставить жителям областного центра выбор: перекрыть проспект на 14 дней и дать рабочим возможность быстро закончить ремонт или снять ограничения и объезжать перекрытые участки и люки неопределённое количество времени.

Высказать своё мнение можно до 14:00 субботы, 20 июня, в группе городской администрации в социальной сети «ВКонтакте». Чиновники обещают принять решение по итогам голосования. На момент публикации высказались более 1 100 человек: большая часть из них выбрала вариант с ограничением движения транспорта.

Напомним, перекрытие проспекта Революции в рамках реконструкции началось 1 июня. Когда рабочие сняли асфальт с участка проспекта, главная улица города стала «местом паломничества». Многие воронежцы поспешили сфотографировать и потрогать камни с 200-летней историей. После этого в сети появилась петиция с просьбой сделать главную улицу города пешеходной

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.