Установка новых балок началась на виадуке на 9 Января

Работы на путепроводе ведутся в дневную и ночную смены

20.06.2020 15:35
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5826
  

Демонтаж всех 16 балок пролетных строений пролета № 3 путепровода на улице 9 Января в Воронеже завершился вечером в пятницу, 19 июня. Ночью на новое место прибыл кран грузоподъемностью 400 тонн, а в субботу, 20 июня, начался монтаж балок на пролете № 1. Работы на объекте ведутся в дневную и ночную смены. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По итогам реконструкции путепровод будет немного расширен. На каждом пролете будет смонтировано уже не по 16, а по 17 балок (всего 119 штук на 7 пролетах). В ближайшие дни планируется смонтировать все 17 балок на пролете № 1. Затем подрядная организация приступит к демонтажу последнего оставшегося пролета – № 4. Параллельно готовятся к монтажу балок пролеты № 6 и 7.

Утром в воскресенье балковозом к пролету № 1 начнут подвозить новые балки для монтажа. Крупногабаритную технику по улице Донбасской, Московскому проспекту, проспекту Труда и улице 9 Января будут сопровождать машины ГИБДД. Движение для автомобилей перекрываться не будет, но передвижение балковоза может вызвать кратковременные затруднения на указанных участках.

В мэрии напомнили, что срок окончания работ по реконструкции путепровода на улице 9 Января по муниципальному контракту – 1 октября 2020 года.

Напомним, в начале июня во время реконструкции виадука на улице 9 Января рухнула часть конструкции. На пролете № 3 разрушилась диафрагма балки из-за коррозии арматуры. К несчастному случаю это не привело, никто из людей не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.