Жительница Воронежа: «Из-за новой дороги ветеран не может выйти из дома»

После ремонта дороги во двор дома, где живёт 94-летний участник Великой Отечественной войны, стекает вода

25.07.2020 13:10
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ! Online» обратилась читательница — родственница 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны, который живёт на улице Рябиновой в микрорайоне Тенистый. Женщина пожаловалась на состояние подъездной дороги, которая находится рядом с домом ветерана.

До недавнего времени часть улицы Рябиновой представляла собой сплошную огромную лужу, которую обойти было довольно трудно во время дождей и в межсезонье.

Как рассказывает наша читательница, добиваться того, чтобы дорогу на улице Рябиновой привели в должное состояние, она начала ещё два года назад — обращалась в управу Советского района. Но дело сдвинулось с мёртвой точки только в этом месяце.

‒ Примерно неделю назад приехали три машины и засыпали улицу асфальтовой крошкой, ‒ рассказала наша читательница. ‒ Но дорогу сначала нужно было выровнять, сделать на ней слив. И только потом уже засыпать её.

По словам женщины, из-за слоя свеженасыпанной асфальтовой крошки дорога на улице Рябиновой стала выше на 35 — 40 см. И теперь, когда идёт дождь, вода стекает не вниз по улице, а прямо на участок дома, где живёт 94-летний ветеран.

‒ А что будет зимой, если уже сейчас мой отчим, ветеран Великой Отечественной войны, не может выйти на улицу? ‒ возмущается женщина. ‒ У него 21 августа день рождения, мы хотели к празднику сделать ему зубы. Но как нам его отвезти к стоматологу? Чтобы перешагнуть через весь этот «холм», нужно скакать. А на машине подъехать прямо к дому не получится. Мой отчим вышел из двора, посмотрел на всё это, махнул рукой и зашёл обратно домой.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу управы Советского района. Там корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили, что после того, как дорогу в Тенистом засыпали асфальтовой крошкой, больше к ним никаких жалоб от местных жителей не поступало. Но теперь, когда они узнали о том, что проблема с дорогой не решена, сотрудники управы пообещали в ближайшее время выехать на улицу Рябиновую и найти выход из сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.