На дороги Воронежа вышли московские троллейбусы

Шесть троллейбусов из столицы выехали на маршруты № 7 и 8

04.08.2020 11:40
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6358
  

На дороги Воронежа вышли троллейбусы из Москвы. Об этом сегодня, 4 августа, сообщила пресс-служба городской администрации.

Шесть троллейбусов, которые пригнали из столицы, направили на Маршруты № 7 (остановки «ВГУ» – «Политехнический институт» – «Шишкова» – «Автовокзал» – «Кольцовская» – «ВГУ») и № 8 («ВГУ» – «Школа» (Ленинский проспект).

Перед тем как отправиться в Воронеж, троллейбусы прошли капремонт. Затем специалисты «Воронежпассажиртранса» провели диагностику троллейбусов, проверили и наладили электро- и механическое оборудование, сделали косметический ремонт и устранили кузовные дефекты.

Ещё девять троллейбусов, бывших в эксплуатации в столице и пригнанных в Воронеж, сейчас проходят необходимое техническое обслуживание. Позднее их поставят на учёт, застрахуют и выпустят на линию.

Оставшиеся девять троллейбусов распределят по маршрутам № 7, 8 и 11 («Школа» (Ленинский проспект) - «ВАСО»).

Напомним, в прошлом году мэрия Москвы сообщила о том, что у «Мосгортранса» есть возможность подарить компании «Воронежпассажиртранс» 15 троллейбусов. В Воронеж машины прибыли в июне этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.