Сплошные проверки водителей пройдут в Воронеже

Стражи порядка будут останавливать все автомобили на определённых участках улиц

08.08.2020 18:38
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11361
  

В Воронеже вечером 8 августа и в ночь на 9 августа пройдут сплошные проверки автомобилистов. Сотрудники ГИБДД будут останавливать все машины на определённых участках улиц. Стражи порядка будут проверять документы и оценивать трезвость водителей. 

Если у инспектора возникнут подозрения, что водитель употреблял спиртное, автомобилиста попросят пройти тест на наличие алкоголя. Также стражи порядка будут обращать внимание на читаемость номеров, соблюдение правил перевозки детей и т. д.

В Воронеже с начала 2020 года за пьянство за рулём были задержаны уже более 600 человек. Среди них и те, кто отказался от медосвидетельствования. При этом и число страшных аварий из-за нетрезвой езды растёт. В первом полугодии в Воронежской области количество ДТП, в которых водители были в состоянии опьянения или отказались от медосвидетельствования, по сравнению с аналогичным периодом 2019-го выросло на 16% (204 аварии против 176). Соответственно, увеличилось число погибших (65 человек против 57) и раненых (271 против 217).

Только за первый месяц лета по вине пьяных и отказавшихся от медосвидетельствования водителей на тот свет отправились 10 человек и ещё 36 получили травмы различной степени тяжести.

Репортаж о том, как проходят сплошные проверки в Воронеже, читайте здесь: «Сплошные проверки водителей спровоцировали пробку на Чернавском мосту»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.