В Воронеже на проспекте Революции появится велодорожка

Планируется, что это произойдёт в 2021 году

12.08.2020 19:08
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8705
  

В Воронеже на проспекте Революции хотят сделать велодорожку. Планируется, что это произойдёт в 2021 году. Об этом сегодня, 12 августа, рассказали в пресс-службе мэрии.

Велодорожка должна появиться на тротуаре нечётной стороны проспекта Революции (той, где расположен Петровский сквер). Её минимальная ширина будет составлять 0,9 м.

Также специалисты рассмотрят возможность организации велодорожки на проезжей части — например, с объездом остановок по тротуару.

По словам мэра города Вадима Кстенина, на проспекте Революции также обновят пешеходные зоны.

«У нас сейчас с привлечением общественников осуществляется серьёзное проектирование благоустройства пешеходной части проспекта Революции. Там все не очень просто, и обновлять проспект мы начнем уже в следующем году и, безусловно, только по итогам проектно-изыскательских работ. Скорее всего, это будет в рамках двухгодичного контракта, поскольку мы не можем сразу две стороны вскрыть и доставить людям существенные неудобства в передвижении», — рассказал Вадим Кстенин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.