Воронежский педуниверситет поучаствовал в круглом столе по вопросам современного образования

Участники мероприятия обсудили патриотическое воспитание молодёжи

31.08.2020 16:12
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 августа в Симферополе в онлайн-формате прошёл круглый стол «Без срока давности — живая память поколений». В мероприятии принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Также в конференции поучаствовала проректор по учебной работе Воронежского государственного педагогического университета Наталья Соколова.

Участники круглого стола обсудили современные подходы к образованию, связанные с патриотическим воспитанием молодёжи.

«Вопросы, которые были подняты в процессе обсуждения, несомненно, очень важны, так как касаются формирования личности современных школьников и студентов, их воспитания и образования. Акцент в том числе был сделан на мониторинге образовательных программ, учебников, учебно-методической литературы на предмет объективного и научно обоснованного подхода к содержанию школьного курса истории, освещении подвига советского народа в Великой Отечественной войне, памяти жертв геноцида нацистов и их пособников», — рассказала Наталья Соколова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.