Состоится ли в Воронеже День города?

В мэрии сообщили, что от городского праздника не отказались

02.09.2020 17:29
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13416
  

Как известно, пока в Воронеже запрещены массовые мероприятия, за исключением спектаклей и концертов,  да и те с 50%-й наполняемостью залов. А что же с главным городским праздником — Днём города? В этом году столице Черноземья исполнится 434 года. 

Как сообщили корреспонденту «Ё!» в пресс-службе мэрии, День города состоится и пройдёт он в традиционное дня него время — в третью субботу сентября, то есть 19-го числа. Правда, судя по всему, формат у праздника будет несколько иной, чем раньше. Но подробности пока не сообщаются, так как программа праздника ещё не готова. 

Пока лишь известно, что в конце июля мэрия объявила конкурс на поиск подрядчика для установки 19 сентября 13 биотуалетов по городу, а также искала подрядную организацию для монтажа и демонтажа сценического оборудования на традиционных городских площадках: у здания «Ростелекома», на Адмиралтейской площади, у памятника им. Пятницкого, на Никитинской площади и у дома № 41 на проспекте Революции.  

Кроме того, мы рассказывали, что в Воронеже на День города планируют провести авиашоу с участием групп высшего пилотажа. Об этом сообщала пресс-служба облправительства со ссылкой на начальника Военно-воздушной академии Геннадия Зиброва. Впрочем, особо было отмечено, что событие состоится «при благополучной эпидемиологической обстановке»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.