Водитель единственного в Воронеже ПАЗа с кондиционером «устал воевать с пассажирами»

Горожане всё время открывают форточки в салоне автобуса

08.09.2020 15:01
МОЁ! Online
55

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9311
  

В конце августа в Воронеже вышел на рейс первый автобус с кондиционером — ПАЗ маршрута № 54 (Юго-Западный рынок — школа № 95). Эксплуатация «ПАЗика» с кондиционером в салоне носит экспериментальный характер. Правда, эксперимент этот может завершиться, едва успев начаться.

Всё дело в том, что в салоне автобуса с работающим кондиционером нельзя открывать форточки. Однако, как рассказали корреспонденту «Ё!» в компании-перевозчике АТП-1, горожане этим правилом пренебрегают.

«Водитель устал воевать с пассажирами. Они постоянно открывают окна, хоть водитель и говорит им, что это делать нельзя», — рассказали в АТП-1.

На каждой конечной остановке водителю приходится закрывать все окна в салоне, открытые пассажирами во время пути.

«Если ситуация не будет меняться, то к следующему лету перевозчик может принять решение о завершении эксперимента. Компания категорически не хочет рассматривать такой вариант развития событий, однако работа кондиционера в открытом пространстве является бессмысленной», — отметили в АТП-1.

Пока 54-й автобус продолжит ездить с включённым кондиционером. В АТП-1 надеются, что, находясь в «ПАЗике», воронежцы перестанут открывать форточки.

В ближайшее время в салоне ПАЗа планируют повесить объявления о том, что там работает кондиционер и окна открывать нельзя. Стоит отметить, что изначально это сделано не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.