Стала известна программа Дня города в Воронеже

В этом году праздник пройдёт без массовых мероприятий

08.09.2020 17:57
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

50586
  

День города в Воронеже пройдет в этом году без масштабных и массовых мероприятий, сообщили в пресс-службе мэрии. Праздник состоится 19 сентября. В этот день Воронеж отметит свое 434-летие.

— В этом году нам, к сожалению, придется отказаться от традиционных масштабных мероприятий – сложная эпидемиологическая обстановка диктует свои правила. Но это не омрачит радость нашего праздника, не умалит заслуг и достижений тех, кто работает на благо нашего города, — сказал мэр Вадим Кстенин.

Основным мероприятием Дня города станет торжественная церемония, на которой будут чествовать вновь избранных почетных граждан Воронежа — 104-летнего ветерана Ивана Николаевич Осадчук и врача-пульмонолога Наталью Эдуардовну Костину. Церемония пройдет в большом зале регионального правительства .

Библиотеки города подготовили викторины, мастер-классы и прочие события интерактивной культурной программы в онлайн-формате. Несколько локальных мероприятий пройдут очно с соблюдением предосторожностей.

Кроме того, 19 сентября в Воронеже продемонстрируют праздничную программу к 100-летию Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина на Адмиралтейской и Советской площадях. Ее ключевым событием станут показательные выступления пилотажных групп.

На Воронежском водохранилище состоится регата «Гонка на «Почетный Флаг», а в Центральном парке (бывший «Динамо») будут работать площадки мультижанрового этнокультурного фестиваля «Русское лето».

Подробную программу Дня города можно скачать здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.