В Воронеже проверят соблюдение ПДД маршрутчиками

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят проверкам школьных автобусов

08.09.2020 19:25
3912
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники ГИБДД до конца года будут проверять соблюдение правил дорожного движения водителями общественного транспорта, места стоянки автобусов и их техническую исправность. Особое внимание уделят машинам, перевозящим школьников, сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 8 сентября. 

В полиции необходимость проверок объясняют большим количеством ДТП с участием общественного транспорта по вине маршрутчиков и травм у пассажиров. Так, с января по июль 2020 года в Воронеже зарегистрировали 74 аварии с участием автобусов, в которых 1 человек погиб и 94 пострадали. 34 из них спровоцировали маршрутчики, что привело к травмам у 40 пассажиров. 

— По-прежнему у водителей автобусов, юридических и должностных лиц, экономический фактор преобладает над безопасностью. В погоне за прибылью субъектами автотранспортного комплекса умышленно нарушаются нормы безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров. Имеют место нарушения режима и отдыха, эксплуатация технически неисправных автобусов, — добавили в МВД.

В начале августа в Воронеже в столкновении ПАЗа и ЛиАЗа пострадали три человека. Как решили наказать водителя первого автобуса, признанного виновником ДТП, читайте в нашем материале. Сразу скажем, что от работы его не отстранили. 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».