Работу одного воронежского избирательного участка продлили на час

Это резервный участок вместо сгоревшего в Воробьёвском районе

13.09.2020 20:39
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5480
  

В Воронеже и области 13 сентября в 20 часов закрылись все избирательные участки, кроме одного. Исключение сделали для избирателей Воробьёвского района. Напомним, там в ночь с субботы на воскресенье сгорел избирательный участок в Доме культуры. Как мы уже писали, огонь уничтожил все документы, бюллетени и оборудование. 11 и 12 сентября успели проголосовать 400 человек из 860 на этому участке.

Решением территориальной избирательной комиссии участок был перенесён в здание школы, расположенное в 200 метрах от сгоревшего здания (Воробьёвка, ул. Садова, д. 14а). Из резерва выделили всё оборудование, заново напечатали списки избирателей, бюллетени перераспределили из резерва. Даже удалось достать средства защиты для избирателей. Заработал участок в 9 часов утра. Избирателей обзвонили и предупредили об изменении места для голосования. Закроется участок в 21 час.

Как мы уже сообщали, причину возникновения пожара пока не установили. В управлении МЧС заявили, что видимых следов поджога нет.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.