Власти назвали время работы общественного транспорта в Воронеже

Оказывается, им можно пользоваться почти до полуночи

16.09.2020 15:15
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12356
  

Воронежцы не раз жаловались в редакцию «МОЁ! Online», что после 9 - 10 вечера не могут уехать в нужном направлении на общественном транспорте. Городская администрация назвала время работы маршрутов, автобусов и троллейбусов в столице Черноземья сегодня, 16 сентября.

Чиновники сообщили, что городской общественный транспорт работает в Воронеже с 5:30 до 23:30. Такие данные мэрия приводит с опорой на средние показатели системы ГЛОНАСС, фиксирующей геолокацию автобусов, маршруток и троллейбусов.

— Поздними должны быть магистральные маршруты — наиболее оживленные транспортные направления. У нас в среднем после 22:00 ходят №№ 15А, 6М, 26А, 37, 47, 49а, 122с и другие, — пояснили в городской администрации. — Но это не значит, что в 23:30 автобусы будут на каждой остановке в городе. До этого времени они заканчивают круг и возвращаются на базу транспортной компании.

Интересно, что на «Яндекс. Картах», на которых в этом году отметился весь общественный транспорт Воронежа, указан другой график. Например, популярные маршруты №№ 49а, 105, 90 двигаются по городу с 5:30 до 1:10. Возможно, это связано с тем, что ночью водители ездят на машинах по личным или служебным вопросам, не связанным с перевозкой пассажиров.

В мэрии добавили, что наказывают перевозчиков за недовыпуск подвижного состава на линию. За этим следит единый оператор городских пассажирских перевозок, созданный осенью прошлого года. Нарушение правил выпуска, как заявили в мэрии, уже обошлось перевозчикам в 1,5 млн рублей. Пожаловаться на отсутствие автобусов на маршруте можно по телефону 260-51-23

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.