Какая погода ждёт воронежцев на День города

В столице Черноземья будет ясно и прохладно

18.09.2020 09:34
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9689
  

В субботу, 19 сентября, Воронеж отметит 434-й день рождения. На этих выходных в столице Черноземья будет солнечно и ясно, но прохладно. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков сегодня, 18 сентября.

Днём в субботу в Воронеже температура воздуха составит +16 градусов, ночью же она опустится до +8. В воскресенье, 20 сентября, днём столбик термометра поднимется до +17 градусов, а ночью упадёт до +5.

— Прошёл циклон, за которым, как правило, следует холодный фронт. Он сильно отразился на погоде в Москве, а нас задел несильно. Начинается рост температуры, на следующей неделе она поднимется до +20 градусов, — рассказал Александр Сушков.

Руководитель Гидрометцентра добавил, что на праздничных выходных не стоит ожидать осадков. Ясное небо особенно важно для авиашоу, которое запланировано на утро 19 сентября. Показательные выступления пилотажных групп, напомним, приурочены к 100-летию Военно-воздушной академии.  Полную программу Дня города, сокращённую из-за пандемии коронавируса, ищите в нашем материале.

Кроме того, в администрации рассказали, какие перекрытия и ограничения по парковке ждут воронежцев в День города.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.