В Воронеже из-за коронавируса закрыли храм

COVID-19 диагностировали у четырёх человек

18.09.2020 18:39
10258
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Воскресенский храм на улице Орджоникидзе в Воронеже временно закрыли из-за вспышки коронавируса. СОVID-19 диагностировали у четырех человек — протоиерея Василия и трех сотрудников. Первым недомогание почувствовал протоиерей, о чем он и рассказал порталу «МОЁ! Online».

— Состояние было как в начале гриппа. Я сделал тест, результат пришел в прошлую субботу. Коронавирус подтвердился. Согласно инструкции тесты сдали и другие сотрудники. В среду стало известно, что СОVID-19 еще у трех человек. Но важно понимать, что заразиться они могли не в храме, а где угодно, например в магазине. Священников среди заболевших нет, — рассказал наш собеседник.

С пятницы, 18 сентября, храм закрыт. Ориентировочно на две недели, но срок может варьироваться. В храме проведут дезинфекцию.

Ранее из-за коронавируса в Воронеже временно закрывали храм Успения Пресвятой Богородицы на Ленинском проспекте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».