Какие пути объезда предложат воронежцам после перекрытия виадука у «Работницы»?

Движение по путепроводу на ул. Ленина могут закрыть уже в ноябре 

08.10.2020 20:05
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11980
  

Городские власти совместно с ГИБДД продумывают альтернативные пути объезда для автомобилистов и общественного транспорта после перекрытия виадука у «Работницы». Движение по путепроводу на ул. Ленина могут полностью закрыть в ноябре. 

Как сообщают в ГИБДД, сейчас рассматривается два основных пути в обход путепровода. Первый — через улицы Урицкого, Плехановскую, Кольцовскую и на проспект Революции. Второй — через набережную Массалитинова (от Северного моста до Чернавского).

Что касается общественного транспорта, то маршрутки малой вместимости и "ПАЗики", скорее всего, пустят по первому пути. А большегрузные автобусы пойдут по набережной.

В связи с этим городские власти и гаишники наметили комплекс мер по временному изменению схем движения на объездных маршрутах. В частности, рассматривается возможность ограничить скорость до 40 км/ч при движении с Северного моста на правый берег. При этом проезжую часть сузят до двух полос и сделают одну расширенную полосу для выезда автобусов на набережную Массалитинова. 

Изменится движение по полосам на пересечении Кольцовской и проспекта Революции (остановка «Коммунаров»). При движении по проспекту Революции из центра разрешат поворот налево на Кольцовскую по двум полосам и одну полосу оставят под движение прямо и правосторонний спуск по ул. Коммунаров. При движении по Кольцовской со стороны вокзала разрешат правый поворот на проспект Революции с двух полос, а одну полосу оставят для выезда на спуск по ул. Коммунаров.

Кроме того, при движении по проспекту Революции со стороны центра разрешат разворот у железнодорожной поликлиники. 

На улице Урицкого перед пересечением с Московским проспектом планируют убрать парковочные места с правой стороны и разрешить правый поворот на проспект с двух полос. А при движении по Урицкого в сторону «Работницы» запретят левый поворот на Транспортную (к Бринкманскому саду). 

Напомним, частично движение на виадуке у «Работницы» перекрыли уже 17 августа, закрыв крайнюю правую полосу путепровода по направлению к центру. По контракту реконструкция виадука должна завершиться к декабрю 2021 года. Однако городские власти рассчитывают открыть движение на путепроводе раньше срока — уже в мае будущего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.