Третий день микрорайон Воронежа затапливает фекалиями из заброшенного колодца

В городской администрации назвали наиболее вероятной причиной порыва изношенность трубопровода

20.10.2020 20:08
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже третий день затапливает фекалиями центр микрорайона Сомово. Самая большая пахучая лужа образовалась напротив железнодорожной станции, у дома №26 на Дачном проспекте. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил очевидец сегодня, 20 октября.

«Народный корреспондент» уверен, что за откачку фекалий в указанном месте отвечает канализационная насосная станция (КНС) №11 на Липецкой, 107. По словам воронежца, пахучая река течёт из заброшенного колодца. 

— Последние 3-4 года подтекало периодически, а сентябрь-октябрь каждый день с 16 часов дня и прекращалось ночью, — рассказал очевидец. — «РВК Воронеж» мер никаких не принимает. Последний прорыв объяснили ремонтом на ул. Землячки, но мер опять никаких. Какое это отношение к Сомово имеет, непонятно.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу мэрии Воронежа. Чиновники сказали нам, что силами «Росводоканала» планируется устранить течь канализационной сети по указанному адресу до 26 октября (понедельник). 

— Наиболее вероятная причина — это физическая изношенность трубопровода, — пояснили в городской администрации.

Прошлой весной фекальная река затопила Центральный парк из-за порыва дворовой канализации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.