Воронежцев предупредили о приближении морозов

Температура может опуститься ниже нуля уже в середине следующей недели

25.10.2020 16:09
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17468
  

Ночные морозы ожидаются в Воронежской области на следующей неделе, рассказали порталу «МОЁ! Online» в региональном Гидрометцентре. Температура воздуха может опуститься до -1..-2 градусов в ночи на среду и четверг, при этом днем воздух все еще будет прогреваться в среднем до +10 градусов.

— Заморозками такую погоду называть некорректно. Заморозки — это когда весна, все цветет и зеленеет. А сейчас ожидаются самые настоящие морозы, что абсолютно нормально для конца октября — зима уже близко, — пояснили нам в Гидрометцентре.

Морозы ожидаются в связи с антициклоном. Из-за него в регионе держится малооблачная погода, и в ночные часы происходит выхолаживание воздуха. Зимой малооблачная погода способствует морозу, а летом — жаре.

Ранее Гидрометцентр предупредил об аномальной зиме. Погода в южных регионах Центрального федерального округа ожидается холоднее нормы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.