В Воронеже изменили автобусные маршруты в объезд «Работницы»

Речь идёт об автобусах № 9КА, 9КС и 61

26.10.2020 16:45
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7446
  

В Воронеже внесли изменения в маршруты, по которым на время реконструкции виадука у «Работницы» будут ездить автобусы № 9КА, 9КС и 61. Об этом сегодня, 26 октября, сообщила пресс-служба мэрии.

Изменения во временную схему движения внесли «в целях обеспечения доступности маломобильных граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, а также с учётом обращений граждан».

Автобус № 9КА будет ездить по маршруту до остановки «Фабрика «Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), по набережной Массалитинова, улице Степана Разина, проспекту Революции до остановки «Ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома № 2 по проспекту Революции), проспекту Революции и далее по маршруту.

Автобус № 9КС будет ездить по маршруту до остановки «Железнодорожная поликлиника» (разворот в районе дома № 2 по проспекту Революции), улице Степана Разина, набережной Массалитинова, улице Ленина до остановки «Фабрика «Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), улице Ломоносова и далее по маршруту.

Автобус № 61 будет ездить с улицы 9 Января по проспекту Труда, улицам Урицкого, Ленина и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Ленина по улице Урицкого, проспекту Труда, улице 9 Января и далее по маршруту.

«При разработке вариантов объезда путепровода по улице Ленина ключевой задачей было сохранить транспортные связи, которые обслуживались ранее. Поскольку достаточно сложно спрогнозировать, как поведут себя транспортные и пассажиропотоки после перекрытия движения на путепроводе, в первые дни сотрудниками управления транспорта осуществлялся объезд изменённых маршрутов с целью выявления возможных технических ошибок при перенаправлении транспорта», – рассказал заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.