Воронежцев возмутил забор рядом с детским садом 

Местные жители считают, что ограждение должно быть снесено

30.10.2020 21:16
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возле детского сада №170 (ул. Острогожская, 168) в понедельник, 26 октября, неожиданно появился забор. Сотрудники учреждения и местные жители решили, что здание огородили со всех сторон и испугались, что к ним не проедут ни медики, ни пожарные. Об этом они сообщили в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 30 октября.

Воронежцы уверены, что забор появился возле садика незаконно и что он должен быть снесён. С надеждой на помощь властей заведующая учреждением обратилась в городское управление образования. Чиновники подтвердили корреспондентам «МОЁ! Online» получение служебного письма и сказали, что обязательно разберутся в ситуации.

Также воронежцы пытались узнать причину появления забора у компании «ДСК», которая построила жилой квартал по соседству, но не добились ответа. Тогда за комментарием в пресс-службу компании обратились корреспонденты «МОЁ! Online».

Оказалось, что фирма огородила забором не детсад, а участок рядом с ним. Нам пояснили, что проход на территорию соцобъекта остался, вопреки возмущениям местных жителей. Также, как утверждается, сохранён проезд для машины «скорой» и спецтехники пожарных. 

Появилось же ограждение в связи тем, что рядом с садиком на территории, принадлежащей «ДСК», построят торговый центр. Скоро на заборе установят паспорт объекта с более подробной информацией. 

— Недовольство жителей может быть связано с тем, что раньше участок использовали для парковки, — добавили в пресс-службе компании.

Сотрудники фирмы также пояснили, что ранее был открыт проезд для строительной техники, которым пользовались и горожане. Сейчас его закрыли. Это тоже могло, считают в «ДСК», смутить местных жителей.

Нас заверили, что появление забора согласовано на выездном совещании городского управления дорожного хозяйства, «на котором поднимался вопрос обеспечения беспрепятственного проезда и доступа к жилым домам и соцобъектам». 

— Если бы строители оградили стройплощадку в точном соответствии с землеотводом, то забор стройки совпал бы с забором детского сада, так как земельные участки примыкают друг к другу. Поэтому застройщик предоставил часть своего земельного участка для общего пользования, сохранив сложившиеся транспортные и пешеходные связи, обеспечивающие беспрепятственный доступ к социальным и жилым объектам, — пояснили в пресс-службе «ДСК».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.