Власти Воронежа вновь отказались от установки новогодней ёлки за копейку

Торги прошли по сценарию 2019 года

11.11.2020 13:40
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4726
  

Установкой новогодней ёлки на площади Ленина в Воронеже займётся местное ООО «Горспецремонт». Компания запросила за свои услуги 1,88 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта, напомним, составляла 1,94 млн рублей.

В конкурсе также принимало участие местное ООО «А-Строй». Фирма предложила установить ёлку за одну копейку, однако аукционная комиссия решила, что у организации нет материально-технического оснащения для монтажа праздничного дерева.

Теперь «Горспецремонту» предстоит до 10 декабря вывезти 26-метровую ель со склада, установить её на площади и украсить. Всего на дереве нужно будет разместить 3,2 тыс. шаров и игрушек и 232 снежинки. На макушке необходимо будет установить световую звезду. После этого 13 декабря на ёлке зажгут иллюминацию. Демонтировать конструкцию нужно будет в период с 20 по 25 января.

Напомним, что торги по подобному сценарию проходят уже второй год подряд. Так, в 2019 году компания «А-Строй» уже предлагала установить ель за одну копейку. Власти отклонили эту инициативу, предложив фирме «реализовать свои меценатские амбиции» в Центральном парке. В мэрии отметили, что по опыту прошлого взаимодействия с компанией «есть определённые сомнения в том, что ель будет установлена в срок, качественно и безопасно для окружающих». В итоге установкой праздничного дерева за 1,79 млн рублей занялся «Горспецремонт».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.