Воронежцы пожаловались на ужасающее состояние перехода у автовокзала

В управе Коминтерновского района рассказали, что его убирают два раза в неделю

30.11.2020 15:01
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев возмутило состояние надземного перехода у центрального автовокзала на Московском проспекте. Об этом они написали в соцсетях в воскресенье, 29 ноября.

Корреспондент «Ё» побывал на месте. У входа мы действительно увидели грязные стены из поликарбоната, на которых висят обрывки объявлений. Также весь переход разрисован граффити. В некоторых местах разбита плитка, некоторые железные балки, а также лестница уже успели покрыться ржавчиной.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу управы Коминтерновского района. Там нам сказали, что сотрудники местного комбината благоустройства регулярно, два раза в неделю, моют переход. Летом там покрасили перила.

— Граффити стереть невозможно. Чтобы их убрать, нужно снимать листы из поликарбоната. В последний раз, когда это производилось, их снимали бензопилой. Что касается объявлений, то остатки каждого оттереть невозможно, — заявили в управе.

Ещё чиновники пожаловались на то, что в переходе постоянно обитают бездомные, которые загрязняют его больше всего. В управе добавили, что возможности охранять переход у них нет.

— Бомжи лежат на лежанках под лестницей, там же выпивают, ходят в туалет. Уже несколько раз вызывали полицию, их выводили, — пожаловались чиновники.

Ранее портал «Моё-online» уже писал, в каком плачевном состоянии находится переход. В 2018 году его отмыли, но, как видите, за пару лет люди успели его загрязнить.


Действительно, власти должны следить за объектами, но многое зависит и от культуры людей. Если плохо относиться к своему городу, то и состояние его будет соответствующим.

Ранее сообщалось о том, что надземный переход у автовокзала могут отремонтировать в следующем году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.