В Воронеже полицейские увезли с дороги попрошайку в инвалидной коляске

Мужчина создавал аварийные ситуации на дороге

03.12.2020 18:45
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3205
  

В Воронеже полицейские отвезли в отдел бездомного мужчину, который просил милостыню на дороге. Инцидент произошел днем 3 декабря на выезде с улицы Менделеева на улицу Лебедева. Информация об этом появилась в группе «Мой и твой Воронеж». Автор, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что полицейские забрали попрошайку.

В пресс-службе регионального управления МВД нам подтвердили эту информацию, пояснив, что сотрудники правоохранительных органов проезжали мимо и заметили посреди дороги мужчину в инвалидном кресле. Он мешал движению, поэтому его забрали в отделение. Там выяснилось, что это 48-летний мужчина без определённого места жительства. С ним провели профилактическую беседу, после чего отпустили.

В 2017 году мы рассказывали об уличном попрошайке, который едва не попал под колёса авто.
Рекомендуем настороженно относиться к людям, которые на дорогах, на тротуарах или в общественном транспорте собирают деньги якобы на благотворительность. Однако стоит помнить, что волонтёры надёжных фондов не собирают деньги на улицах. Подобные сборы могут проходить только в рамках крупных акций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.