В Воронеже подорожали новогодние ёлки

Корреспонденты «МОЁ!» узнали цены на хвойные деревья на первых открывшихся в городе ёлочных базарах

08.12.2020 15:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6760
  

С начала декабря в Воронеже стали открываться первые ёлочные базары. Это ещё не муниципальные торговые точки, они расположены на частных территориях и могут выходить торговать в любое удобное время. Однако у продавца обязательно должны быть договоры с лесхозом или карантинный сертификат на импортную продукцию. За их наличием следят управы районов. Празднично оформленные муниципальные ёлочные базары откроются позже. Как правило, это бывает в десятых числах декабря.

Один из первых в городе ёлочных базаров корреспонденты «МОЁ!» увидели на улице Жукова во вторник, 8 декабря. Покупателей не наблюдалось, продавцы сидели, уткнувшись в смартфоны. Мы расспросили их о ценах на новогодние деревья.

С прошлого года стоимость сосны повысилась на 100 рублей. Была от 400 рублей за метр, а стала от 500 рублей за метр. Ценники на ели и пихты остались на прежнем уровне.

Кстати, если вы уже сейчас задумались о покупке новогоднего дерева, прочитайте наш материал, как правильно его выбрать и продлить ему жизнь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.