Первые новогодние подарки для стариков прибыли в редакцию «МОЁ!»

Продолжается новогодняя акция для жителей домов престарелых «Стань волшебником!»

09.12.2020 20:07
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже две недели в редакцию «МОЁ!» приносят подарки от читателей для одиноких стариков. Каждый день мы отвечаем на звонки желающих поучаствовать в акции «Стань волшебником!» и поздравить жителей Каширского пансионата с Новым годом.

Отвезти подарки старикам мы планируем 25 декабря. В редакцию уже принесли несколько пакетов с канцелярскими товарами, книгами, журналами, пазлами, вязаными носками.

В редакции уже ждёт переезда высокая комнатная пальма. Мы её поливаем и надеемся, что при транспортировке она не замёрзнет.

Фото Анастасии Картавцевой

Многие читатели звонят с вопросом, можем ли мы сами забрать книги. Заметим, что вывозить домашние библиотеки в планы редакции не входит. Если у вас есть возможность принести несколько книг в редакцию, то мы вас очень ждём. Книги при этом должны быть новыми. Классическая литература в библиотеке пансионата есть, и его жители уже перечитали большую часть. Старики очень ждут фантастику и современную литературу. Коллекцию военных приключений нам уже принесли – в нескольких экземплярах она не требуется.

Если Вы хотите подарить пожилым людям одежду, то приносите только новую. Подарок должен выглядеть как подарок, ношеные вещи, годы пролежавшие в ящиках комодов, приносить не стоит. Нужны вязаные вещи - носки, шали.

Мы ждём подарки для жителей Каширского пансионата от детей из нескольких детских садиков. Ребята обещают смастерить своими руками поделки для пожилых людей.

Мы очень благодарны Вам, дорогие читатели, за участие в акции. Новый год – семейный праздник, так давайте не дадим людям, родственники которых не рядом, почувствовать себя одинокими!

Если вы хотите принять участие в нашей акции — звоните по редакционному номеру 8-960-133-4000. Или привозите подарки в редакцию по адресу: Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.