Московский ресторатор предложил выкупить нововоронежскую Алёнку 

Он предположил, что зомби-памятник недооценили

22.12.2020 13:20
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9593
  

Четыре дня в Нововоронеже простоял жутко красивый памятник Алёнке, после чего его демонтировали и отправили на хранение на склад. Пока местная администрация решает судьбу скульптуры, московский ресторатор Борис Зарьков предложил выкупить её в своём профиле в «Инстаграме» сегодня, 22 декабря.

Бизнесмен считает, что нововоронежцы недооценили зомби-Алёнку, поскольку не поняли задумку скульптора.

— Видимо, скульптор лепил её утром с ходока Алёнки, но на Ибице во время продолжительного рейв-перехода (вечеринки. — Прим. «Ё!»). Горожане на Ибице не бывали, памятник не оценили, и вчера его демонтировали, — пошутил Борис Зарьков.

Что будет делать с Алёнкой ресторатор, неизвестно. Возможно, он хочет разместить её в одном из своих заведений. На своём «Ютуб-канале» он описывает себя как основателя холдинга White Rabbit Family и бизнесмена, открывшего 25 ресторанов в Москве, Сочи и Астане.

По легенде, Алёнка искала место для поселения. Она нашла его возле реки, но её убил злодей Кудеяр, после чего село назвали Новоалёновкой. Затем на его месте появился город Нововоронеж.

Памятник прекрасной девушке установили в честь 250-летия села. Правда, не все местные жители посчитали Алёнку красавицей. В интернете появилось множество мемов, в которых основательницу села помещали на упаковку известного шоколада или делали из неё мужчину с помощью приложения FaceApp. В опросе «МОЁ! Online», в котором приняли участие 2 383 человека, 36% респондентов высказались за переделку Алёнки в красавицу и возвращение её на место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.