В Воронеже будут лечить сбитую под Рязанью сову

Птицу нашли на трассе

24.12.2020 20:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самец серой неясыти (птицы из семейства совиных) поступил в воронежский Центр реабилитации диких животных «Сердце леса». Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказала руководитель организации Анита Придокайте в среду, 23 декабря.

Пернатого в Воронеж привезли из Рязанской области. Его нашли на дороге. Вероятно, неясыть сбила машина.

У птицы обнаружена черепно-мозговая травма, кровоизлияние в переднем глазу, а также гематома грудного отдела и левого плеча. Рентген показал, что у совы сломаны рёбра, а также повреждено лёгкое. Та как состояние пернатого сейчас остаётся тяжёлым, трудно говорить его дальнейшей судьбе.

Если птица поправится, её могут отправить в места обитания. В Воронежской области такие места есть в посёлке Маклок (Новоусманский район), Нагорной дубраве и в селе Графское.

Ранее сообщалось о том, что в Новоусманском районе Воронежской области из вентиляции достали чуть не ослепшую сову.

Справка:

«Сердце леса» — частный реабилитационный центр для диких животных, пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.