Власти Воронежа назвали дату открытия украшенной площади Ленина

У горожан будет меньше месяца, чтобы посмотреть на Кая и Герду из «Снежной королевы»

25.12.2020 08:53
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7478
  

В Воронеже в 10:00 субботы, 26 декабря, откроется для посещения площадь Ленина. Вечером пятницы, 25 декабря, закончится украшение пространства в тематике сказки «Снежная королева». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации в четверг, 24 декабря.

По данным чиновников, на посещение площади у воронежцев меньше месяца: украшения простоят на ней до 20 января. В этом году напротив областного правительства появились соединённые мостиком домики Кая и Герды, сани и трон Снежной королевы. С ними соседствуют карусель, солдатики и балерины, которые устанавливали здесь и в прошлом году. По словам мэра Воронежа, персонажи могут появится на площади Ленина и перед наступлением 2022 года. 

— У нас пока есть мысль сделать микс из двух сказок с дополнительными элементами. Каждый год, конечно, тратить такие серьёзные средства (начальная цена контракта на эти работы составляла 8,5 млн рублей — прим. «Ё!») на новое украшение площади нецелесообразно. У нас в городе есть и другие нужды. А оборудование, даже прошлогоднее, находится в хорошем состоянии, мы будем его использовать, дополнив лишь отдельными новыми объектами, — пояснил Вадим Кстенин.

К весне 2021 года глава города поручил управлению культуры разработать концепцию новогоднего оформления-2022.  

Чиновники уверены, что площадь соберёт много посетителей. Разграничивать потоки последних планируют 30 рамками. А в новогоднюю ночь, когда объект будет работать до 6 утра, гостей просят прийти в масках. В случае их отсутствия воронежцам раздадут средства индивидуальной защиты на входе. Вадим Кстенин пообещал, что нарушителей не будут выгонять. Добавим, что в остальные дни время работы пространства: с 10:00 до 22:00. 

Также в мэрии рассказали, что из-за отмены массовых мероприятий на площади Ленина у детей из развлечений останутся только фотозоны и сказочный город, в котором можно поиграть. Кроме того, в эту субботу, 26 декабря, рядом с Каем и Гердой заработает каток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.