Власти Воронежа: работы на виадуке у «Работницы» завершатся раньше срока

На реконструкцию путепровода изначально отвели 1,5 года

29.12.2020 14:15
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13044
  

В Воронеже 24 октября перекрыли движение транспорта по путепроводу на улице Ленина для реконструкции. По проекту работы продлятся 18 месяцев, но городские власти уверены, что они завершатся гораздо раньше срока. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа сегодня, 29 декабря.

По словам первого замглавы администрации Сергея Петрина, пока сложно просчитать, когда откроется техническое движение авто по виадуку. Это можно будет сделать только после погружения всех 92 свай. За два месяца специалисты справились с 32. Перед этим нужно было демонтировать все пролёты виадука.

— На погружение одного трубошпунта (сваи. — «Ё!») уходит от двух часов до целого дня. После погружения останется произвести устройство ригелей, подферменников и их бетонирование, монтаж балок, устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия. В любом случае работы на этом объекте будут завершены гораздо быстрее изначального проектного срока, — отметил Сергей Петрин.

Отметим, что движение по виадуку на улице 9 Января открыли в начале октября. Тем не менее после его частично перекрывали для продолжения ремонта. Так же может произойти и с путепроводом на улице Ленина. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.