Открытие катка в липецком парке задерживают из-за хулиганов

Неизвестные повредили холодильное оборудование

12.01.2021 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

861
  

Открытие катка в парке Победы в Липецке снова откладывается. На этот раз неизвестные перерезали сети холодильного оборудования. Об этом сообщил бизнесмен, занимающийся устройством катка, Дмитрий Кирильцев. По словам специалиста, на восстановление уйдёт несколько дней. Отметим, что открыть каток планировали в конце недели, но теперь дата сдвигается на неопределённые срок.

— Мы подали заявление в полицию, сейчас оцениваем сумму ущерба. Перерезаны провода внутри морозильной установки, она полностью выведена из строя. Кроме того, одна из труб, по которой должен был идти хладагент, была закрыта палкой с намотанной на неё тряпкой. Вчера мы начали заливать ледовое покрытие катка, но теперь, если температура поднимется выше нуля, эта работа может оказаться напрасной, — пояснил Дмитрий Кирильцев.

Предположительно, акт вандализма был совершён днём 11 января, пока на катке трудилось несколько подрядных организаций, так как ночью площадка находится под охраной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.