Воронежцы задолжали Фонду капремонта более 146 млн рублей

Общая сумма регионального долга превышает 218 млн рублей

26.01.2021 12:02
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4194
  

В 2020 году Воронежская область задолжала Фонду капремонта более 218,6 млн рублей. Более 146,3 млн рублей недоплатили физические лица. Об этом сообщила пресс-служба регионального фонда в понедельник, 25 января.

В фонде отметили, что юридические лица задолжали 72,3 млн рублей. В сумме организация отправила в арбитражный суд 10,8 тысячи исков о взыскании долгов. В прошлом году 119,5 млн рублей неплательщики вернули как в добровольном, так и в принудительном порядке. 

Фонд капремонта пояснил, что если задолженность не превышает 500 тысяч рублей, то иск рассматривается мировым судьёй без вызова сторон. На основе его решения судебный пристав списывает долг со счёта неплательщика с учётом пени и госпошлины. Также в счёт погашения может пойти имущество должника.

Взносами в фонд оплачивается капитальный ремонт домов в регионе. Например, он может потребоваться 103-летней двухэтажке, в которой скоро обвалится потолок одной из квартир. По мнению наших читателей, жертвами коммунальной аварии могут стать четыре семьи. Подробнее об этой ситуации читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.