Власти отчитались о ходе капремонта театра кукол в Воронеже

Работы должны завершиться к сентябрю 2021 года

26.01.2021 11:11
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2952
  

В Воронеже 18 декабря 2020 года начался капитальный ремонт театра кукол имени В.А. Вольховского (проспект Революции, 50). За месяц компания «Панорама» установила большую часть кровельного покрытия, оконные переплёты и паспорт объекта. Об этом сообщил областной департамент культуры сегодня, 26 января. 

Чиновники уточнили, что за это время подрядчик частично определил материалы для облицовки здания. Подробности не уточняются, однако ранее воронежцы обнаружили, что новую отделку фасада выполнят из более дешёвых материалов: вместо натурального камня появится керамогранит, вместо деревянных окон — пластиковые.

— И департаменты, и создатели, и общественность заинтересованы в том, чтобы качественно провести все необходимые ремонтно-строительные работы, сохранив архитектурный облик театра. Капремонт здания осуществляется под надлежащим контролем и с учётом общественного мнения, — отметили в департаменте культуры.

Тем не менее, общественников не допустили к контролю за ходом работ.

Капитальный ремонт театра, по паспорту объекта, закончится 31 августа 2021 года. Он, напомним, стоит 89 млн рублей. Эти средства, как уточнили в департаменте, выделены в рамках национального проекта «Культура». Они, получается, бюджетные. В правительстве региона уточняли, что на эти деньги планируется воссоздание первоначального вида декоративных элементов фасада здания. Правда, воронежцы в этом сомневаются. Подробнее об истории конфликта читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.