Власти Воронежа будут ловить любителей парковки на газонах с помощью камеры

Местные производители ставят ценник на спецоборудование не выше 600 тысяч рублей 

02.03.2021 16:25
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3894
  

Городские власти закупят комплекс фото- и видеофиксации для поимки любителей парковаться на газонах. Мэр Вадим Кстенин поручил подчинённым выполнить эту задачу в сжатые сроки в понедельник, 1 марта.

Напомним, что ранее наказание автохамам определяли в ГИБДД, но в прошлом году полномочия передали муниципалитетам. В Воронеже районные управы проводили рейды, во время которых оставляли под дворниками автомобилей предупреждения о штрафах. Тогда им выдавали один комплекс фиксации в аренду, а теперь чиновники смогут пользоваться им постоянно.

В мэрии «МОЁ! Online» пояснили, что оборудование крепится на машину, которая объезжает газоны и снимает нарушения.

В Воронеже такие комплексы производит компания «Ангелы АйТи». Её представители рассказали «МОЁ! Online», что ценник на оборудование местного производства не превышает 600 тысяч рублей. В то же время петербургские фирмы просят за такие комплексы не менее 600 тысяч рублей, а московские — не менее 1 млн.

Напомним, за парковку на газонах граждан могут оштрафовать на 1 — 3 тысячи рублей, должностных лиц — на 3 — 5 тысяч рублей, юридических — на 5 — 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.