Работы воронежского фотохудожника выставили в Третьяковской галерее

Антон Воронин сделал их на солёном озере Баскунчак

18.03.2021 20:50
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект «Солёное озеро Баскунчак» воронежского фотографа Антона Воронина вошёл в часть выставки природной фотографии «Первозданная Россия» в Третьяковской галерее на Крымском валу в Москве. Об этом сам фотограф сообщил на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

На выставке представлены около 400 работ разных фотографов из тематических проектов: «Русская Арктика», «Обманчивые пустоши тундры», «Мастера маскировки», «Большие и уязвимые», «Черно-Белое», проект по Дальнему Востоку, выставка финских фотографов дикой природы, проекты макроклуба и Союза фотографов дикой природы.

— Меня как раз привлекли всевозможные фактуры, абстрактные «соляные рисунки» на высохшем дне озера, удивительный цвет. Часто концентрированная соль радует глаз своей снежной белизной и искрится на ярком солнце, — рассказал фотограф.

Отметим, что работы Антона Воронина в декабре выставляли в воронежском музее им. Крамского. Фотографии были сделаны с 2018 по 2020 год на солёных озёрах Эльтон Волгоградской области.

Посмотреть работы в Третьяковке можно до 4 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.