Ещё 50 умных остановок появятся в Воронеже

Правда, объекты очень быстро выходят из строя

16.04.2021 11:50
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2506
  

Число умных остановок в Воронеже увеличат до 50. Этот вопрос обсудили на еженедельном планерном совещании, рассказали Ё!» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что в городе уже установлено 10 умных остановок. Они расположены по Ленинскому проспекту, улицам 20-летия Октября, Ворошилова, Плехановской, Феоктистова и Тимирязева. 

На таких остановках есть USB-разъем для зарядки гаджетов, в павильонах смонтировано освещение, установлены камеры видеонаблюдения и табло с графиком движения автобусов и троллейбусов. Правда, у воронежцев есть претензии к обслуживанию этих остановок. Дело в том, что оборудование очень быстро выходит из строя. Горожане не бережно к нему относятся. В августе прошлого года корреспонденты «МОЁ! Online» выяснили, что все умные остановки не функционируют в полную силу. Причём ремонт должны делать инвесторы, которые устанавливали эти объекты. А они в этом, видимо, не заинтересованы. 

Напомним, самая первая умная остановка появилась напротив Центрального рынка на улице Пушкинской. Кроме того, в ближайшее время современные конструкции появятся на остановках «Улица Комиссаржевской» (улица Кольцовская, 19) и «Политехнический институт» (Московский проспект, 7е).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.