Озеро в Центральном парке помутнело раньше времени

Водоём стали чистить регулярно

16.04.2021 21:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Состояние озера в Центральном парке Воронежа встревожило отдыхающих. В городе ещё не было жары, а водоём уже покрылся зелёным налётом, а вода в нём стала мутной.

— Раньше весной вода здесь была кристально чистой. Стекала с родников, - рассказывает посетительница парка Александра Баркалова. - А сейчас мутная, как в августе при жаре. Кажется, что его сейчас полностью захватят водоросли. И будет болото.

В мэрии Воронежа заверили, что озеро регулярно чистят. Но воду сливать пока не планируют.

— Как только озеро начинает цвести, его гладь по мере необходимости сразу начинают убирать. Плюс, помогают специально высаженные белые водяные лилии, которые фильтруют воду, — отметили в горадминистрации.

Как нам пояснили в мэрии, сейчас кувшинок не видно, так как они ещё не до конца отошли от холодов. Их высадили в прошлом году. За их ростом наблюдают специалисты.

Напомним, в прошлом году озеро в Центральном парке осушили и почистили дно. До этого из водоёма выловили постоянных обитателей — рыб и черепах. Интересно, что животных в искусственный водоём запустили местные жители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.