Мэрия рассказала, как продвигается реконструкция виадука у «Работницы»

Автомобильное движение на путепроводе пообещали открыть в начале мая

23.04.2021 09:10
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6997
  

На путепроводе у «Работницы» в Воронеже завершили устройство буронабивных свай. Забетонирована последняя – 25-я свая. Об этом в четверг, 22 апреля, рассказали в пресс-службе мэрии.

На виадуке также забетонировали все межбалочные швы, шкафные стенки на крайних опорах № 1 и 2 и монолитные концевые участки с обеих сторон. Смонтированы переходные плиты на крайней опоре № 2, забетонирована левая консоль сооружения, идёт подготовка к бетонированию правой.

Также идут работы на сопряжениях к виадуку. Готовится бетонная поверхность путепровода для устройства выравнивающего слоя.

Сегодня дорожники начнут фрезеровать, разрабатывать грунт и делать основание на подходе к сооружению со стороны проспекта Революции.

Напомним, что реконструкция путепровода на улице Ленина началась осенью 2020 года. Основные работы планируют завершить в начале мая – тогда состоится техническое открытие виадука. Ездить можно будет по четырём полосам из шести. Полностью работы на объекте планируют закончить к началу лета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.