Путин прокомментировал стрельбу в школе Казани

Учителя гимназии получат награды

13.05.2021 18:39
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6033
  

Путин предложил наградить сотрудников гимназии № 175 в Казани за спасение детей. Во время своего выступления президент отметил, что все учителя школы, где произошла трагедия, не бросили своих учеников. Они стояли у дверей классов, готовые защитить детей, и помогли школьникам покинуть здание.

Президент предложил представить к государственным наградам тех, кто исполнил свой профессиональный и человеческий долг.

— О чём хотел бы сказать особо: и учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально спасали детей, как своих родных, закрывали собой, — подчеркнул президент.

Глава государства также заявил о необходимости повысить требования к владению гражданским оружием и усилить контроль за его оборотом. В частности, глава государства призвал навести порядок при выдаче медицинских справок, которые необходимы для разрешения на оружие.

— Ситуации, когда, например, медицинскую справку можно просто купить за деньги, порой даже не приходя на осмотр, такие ситуации должны быть полностью исключены, — заявил президент.

11 мая в гимназии № 175 в Казани 19-летний местный житель открыл стрельбу. Погибли двое преподавателя гимназии и семь школьников. Ещё больше 20 человек получили ранения.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.