За 2 года ценник на организацию общегородского выпускного в Воронеже вырос почти вдвое

В мэрии связывают изменения с ростом стоимости товаров, услуг и пандемией коронавируса

14.05.2021 18:34
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские власти объявили аукцион по поиску подрядчика для организации общегородского выпускного, который пройдёт в ночь со 2 на 3 июля. На работы из городского бюджета выделят не более 14,44 млн рублей, что в 1,8 раз больше, чем в 2019 году. Тогда организацию оценили в 7,7 млн рублей. На это обратили внимание читатели «МОЁ!».

За эту сумму подрядчику нужно предоставить оснащённую техникой площадку для праздника, установить и разобрать её. Монтаж оборудования должен длиться не более 6 дней, демонтаж — не более 3. Также победителя обяжут следить за работой площадки во время выпускного. Итоги торгов подведут 10 июня. 

В мэрии Воронежа «МОЁ!» пояснили, что стоимость организации подскочила из-за роста цен на товары и услуги, увеличения количества светового оборудования, необходимости проводить мероприятия по профилактике коронавируса и так далее. 

Ранее читатели «МОЁ!» обратили внимание на то, что и охрана общегородского выпускного выросла вдвое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.