Десятки машин остались без номеров из-за потопа на Машмете

Местные дети пытались найти владельцев госзнаков

09.06.2021 15:04
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7320
  
Десятки номеров слетели с автомобилей из-за потопа в Воронеже

Во время потопа на Машмете местные дети не просто купались в луже — они собирали отвалившиеся автомобильные номера во вторник, 8 июня. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель.

Прохожие заметили детей как минимум с 11 госзнаками у парковки возле торгового центра «Южный полюс» на улице Ростовской, 58/24. Подростки не пытались продать находку, а ждали там владельцев воронежских и абхазских номеров, как пояснили «МОЁ! Online» очевидцы.

Воронежцы предположили, что знаки отвалились из-за того, что автомобилистам приходилось резко выезжать из лужи, чтобы не заглохнуть. Также местные жители не посчитали потерю номера большой проблемой: по их словам, замена элемента стоит от 500 до 1000 рублей.

Тем не менее езда без регистрационных знаков запрещена. По ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на 1 — 3 месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.