Мэрия рассказала, почему Воронеж затопило после ливня 

По словам чиновников, из-за обильных осадков ливнёвкам нужно больше времени для очистки улиц от воды

09.06.2021 18:31
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10867
  
Власти назвали причину потопа в Воронеже

Воронеж затопило не из-за плохой работы ливнёвок, а из-за обильных осадков. В случае «залпового выброса воды» приёмникам нужно больше времени для забора воды. Так сегодняшний потоп объяснила городская администрация.

Чиновники добавили, что ливнёвкам необходимо от 20 минут до 2-3 часов, чтобы очистить улицу от последствий дождя. Их работу осложняют мусор и ветки, которые приносит вода. 

— На балансе муниципалитета почти 2 тысячи ливнеприёмных колодцев. Их очистка выполняется минимум дважды в год, поэтому муниципальные сети ливневой канализации находятся в работоспособном состоянии и выполняют свою функцию — принимают воду, — рассказали чиновники.

При этом во время обильных осадков специалисты дополнительно прочищают ливнёвки и откачивают воду в местах подтоплений. Это наталкивает на мысль о том, что приёмников может быть больше. Чиновники утверждают, что рассматривают вопрос «модернизации некоторых участков системы ливневой канализации». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.